zab.ru

umk-garmoniya.ru

рестораны в центре петербурга . Ресторан «Блок» - главный мясной ресторан. Ресторан «Блок» на крыше «Ленинград Центра» с панорамным видом на Таврический сад. Концепция ресторана — современная русская кухня, главным акцентом которой стало российское мясо.

В.В. Колода, С.А. Горбаненко. «Сельское хозяйство носителей салтовской культуры в лесостепной зоне»

Монография посвящена сельскому хозяйству населения, проживавшего в лесостепной зоне на северо-западных территориях Хазарского каганата. В ней вводятся новые данные, полученные во время стационарных и лабораторных исследований наиболее изученных к настоящему времени поселений салтовской археологической культуры (середина VIII — середина Х в. н. э.) на Северском Донце. Учет природно-климатических, привлечение палеоэтноботанических и археозоологических данных позволяет значительно дополнить, а в некоторых случаях скорректировать современные представления об уровне развития сельского хозяйства, как основы экономики носителей культуры салтовской лесостепи. Сравнительный анализ позволяет сделать вывод об определенном влиянии земледельческих традиций салтовского населения на соседних с ними славян: северян (роменская культура Днепровского Левобережья) и донских славян (борщевская археологическая культура).

Для археологов, историков, этнографов, краеведов, преподавателей и студентов ВУЗов, а также для всех, кто интересуется древней историей.

• Глава 4. Земледелие
  • Глава 5. Животноводство
  • Глава 6. Обобщающий анализ сельского хозяйства (вместо заключения)
  • Приложение 1Колода В.В. Результаты почвоведческих исследований на рассматриваемых памятниках салтовской лесостепи